HISTORIA de los REBECCHI, REBECHI, REBECHINI, REBECKI

 

FAMÍLIAS

REBECCHI, REBECHI, REBBECHI, REBECKI

======================================================

MINHA FAMÍLIA por Jurandir Donizete Rebechi (Brazil)

Meus bisavós paternos:

Domenico Rebecchi e Deolinda Casagrande Rebecchi

Meus avós paternos:

Ricardo Rebecchi e Clementina Schoc Rebecchi

Meus avós maternos:

Antonio Benedito dos Santos e Terezinha Scalize dos Santos

Meus Pais:

Domingos Rebechi ( in memorian )

Maria dos Santos Rebechi

Rua: Clineu Braga de Magalhães, 409 - Centro - Taquaritinga - SP

CEP: 15.900-000 - Cx Postal: 198

Jurandir Donizete Rebechi - jura@intercanal.com.br

===================================================================

BREVE HISTÓRIA DE MINHA FAMÍLIA

Em torno de 1850, meu bisavô DOMENICO REBECCHI, imigrou da Itália para o Brasil; trabalhou muito tempo em lavouras de café no interior do Estado de São Paulo. Em torno de 1902, ele montou um pequeno mercado e ficou nesta atividade até 1906; vendeu o mercado e comprou uma pequena propriedade rural (aqui dizemos sítio). Com muito trabalho e suor, da geração deles até a nossa, crescemos, hoje temos duas propriedades agrícolas com produção de cana-de-açúcar e cereais.

Por enquanto, não sabemos mais detalhes sobre a imigração de meus antepassados.

 

============================================================

REBECCHIs y REBECHIs PELO MUNDO

1. Dione Rebecchi - ucssettle@ucs.com.au - 8830815 (meros del ICQ)

2. Giuliana Rebecchi - srebec@tin.it - 78721235

3. Micaela Rebecchi - rebecchi5@aol.com - 95984082

4. Daniele Rebecchi - srebec@tin.it - 77832524

5. Romina Rebecchi - modarebecchi@hotmail.com - 76912492

6. Natalia Rebecchi - Lucas_18@uol.com - 98414826

7. Vanessa Rebecchi - bsblittrell6@hotmail.com - 86015763

8. Priscila Rebechi - priscilarebechi@zipmail.com.br - 69637358

9. Andréa Rebecchi - dkidre@tin.it - 96512943

10. Fátima Rebechi - rebechi@widesoft.com.br - 65688316

11. Talita Rebecchi - icaed@fenixnet.com.br - 73093489

12. Vanessa Rebecchi - bsbgirlvr_10@yahoo.com - 48738317

13. Liza Rebecchi - lilicool@hotmail.com 

14. Carolina Rebecchi - caroconfusa@hotmail.com - 95379792

15. Eliana Rebecchi - lia.celo@uol.com.br - 47232945

16. Débora Rebecchi - euseiq@eusouomaximo.com.br - 69083598

17. Priscila Rebechi - prisca@hotmail.com - Joinvile- SC - 76293622

18. Caroline Rebechi - 102021068

19. Carla Rebecchi - chofer7@hotmail.com - 105948806

20. Diana Rebecchi - roots4me2@aol.com - 68791781

21. Daniela Rebechi - rebechi@uol.com.br - 48457477

22. Maria Rebecchi - 46783803

23. Andréa Rebecchi - 58200631

24. Caroline Rebechi - 101507169

25. Ivanise Marina Rebecchi - rebecchi@usp.br - São Paulo - 42306615

26. Karen Rebecchi - 47145551

27. Alessandra Rebecchi - 55374907

28. Vinicius Rebecchi - sofumo@marihuana.com - 64587625

29. André Rebechi - andrethi@ig.com.br

30. Gabriel Rebechi - nerlirsr@terra.com.br - 83482079 100139832 74861474

31. Robert Rebecchi - rebec002@hol.fr - 1726133

32. Thiago Rebechi - t.rebechi@ig.com.br - 75462580

33. Fabio Rebecchi - raistlinthearchmage@hotmail.com Roma - Laz - Italia - 98799417

34. Chad Rebecchi - cmr92295@aol.com - 68173096

35. Julian Rebechi - julian@blaze.net.au - 63356543

36. Lucas Rebecchi - lucas_18@uol.com.ar - 65199170

37. Alberto Rebecchi - albertoravio@hotmail.com - 68082589

38. Paolo Rebecchi - rebe21@yahoo.com -  Varese - Itália - 48687552

39. Marco Rebechi - asterione@dada.it - 35730776

40. Peter Rebecchi - 98prebecchi@worth.org.uk - Espoo - Finland - 108187080

41. Marco Rebecchi - veppo@libero.it - 59176638

42. Marcelo Rebechi - mrebechi@ciudad.com.ar - 104328238

43. Cláudio Rebecchi - REBE3@libero.it - 104002683

44. José Rebechi - rebechi@zaz.com.br - 28422563

45. Massimo Rebecchi - rebecchim@libero.it - 63282646

46. Tiago Rebechi - tiagorebechi@bol.com.br - 85401242

47. Tiago Rebechi - tiagorebechi@hotmail.com.br - 108566547

48. Matias Rebecchi - pelumat10@aol.com - 95512872

49. Paolo Rebecchi - vitaminad@libero.it - 74516880

50. André Rebechi - andydelarocha@hotmail.com - 92455991

51. VINNI Rebecchi - 46746799

52. Rodrigo Rebecchi - dri.rebe@terra.com.br - 100314030

53. MATIAS Rebecchi - matiasrebecchi@hotmail.com - 74204256

54. Marco Rebecchi - marco_rebecchi@mail.dotcom.fr - 46764129

55. Juan Rebecchi - fdfsd@hotmail.com - 47342729

56. Carlo Rebecchi - carlorebecchi@libero.it - 61228112

57. Claudio Rebecchi - 101556202

58. Lucas Rebecchi - piojos@infovia.com.ar - 43088202

59. Murilo Rebechi - maltz@zup.com.br - 13114961

60. Matias Rebechi - matiasrebechi@hotmail.com - 91355812

61. Edgardo Rebechi - edgrebechi@yahoo.com.ar - 71158807

62. Fernando Rebechi - rebechi@zup.com.br - 43174440

63. Fernando Rebechi - frebecchi@bol.com.br - 94020944

64. Fernando Rebechi - frebechi@hotmail.com - 69109416

65. Lucas Rebecchi - lucas_18@uol.com.ar

66. Matias Rebecchi - pelumat10@aol.com - 95116064

67. Edoardo Rebecchi - 83917485

68. Matias Rebecchi - 93315236

69. Paolo Rebecchi - vitaminad@libero.it - 62683780

70. Massimo Rebecchi - 91511547

71. Giovanni Rebecchi - 109450470

72. Luciano Rebechi - 68100479

73. Fernado Rebechi - 68874327

==========================================================

Rebbechi

1. Danny Rebbechi - danny@wantree.com.au - 187389

2. Brian Rebbechi - brianreb@earthlink.net - 7097470

3. Lisa Rebbechi - 82684661

4. Marielle Rebbechi - marielle@nielsen.org - 6666589

5. Kelly Rebbechi - smish54@hotmail.com - 77363454

6. Sylvia Rebbechi - syl_ee@hotmail.com - 14337952

==========================================================

Rebecki

1. Norbert Rebecki - norb@friko2.onet.pl - 31873060

2. Norfel Rebecki - norfel@box43.gnet.pl - 22368290


www.Rebechi.com.ar 

Derechos Reservados Edgardo Luis Rebechi

edgardo@rebechi.com.ar